Skip to main content

В этом году темой Всемирного дня безопасности пациентов стала «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным» ввиду высокого брем­ени риска и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в связи с небезопасным оказанием помощи при родах.​

17 сентября Поликлиника "Дубрава" в который раз присоединилась к Всемирному дню безопасности пациентов и провела цикл мероприятий под лозунгом «Пора принять сро­чные меры по обеспечению безопасных и достойных родов!»

В этот день главный врач, заведующая гинекологическим отделением Поликлиники "Дубрава", акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач высшей категории С.П. Назаренко провела семинар для медицинских работников по вопросам обеспечения безопасности медицинской деятельности и предоставлении медицинской помощи беременным и роженицам.

Состоялась тематическая видеоконференция, в ходе которой врачи нашей Поликлиники и Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики обсудили вопросы обеспечения безопасности пациентов при предоставлении медицинской помощи и поделились опытом разработки программ по улучшению качества предоставления медуслуг и проводимых мероприятиях по организации гарантированно безопасной медицинской деятельности.

Также 17 сентября в Воронежском отделении Поликлиники "Дубрава" прошел День открытых дверей. Специалисты провели разъяснительные беседы с пациентами и их родственниками по вопросам обеспечения безопасных и достойных родов.