Skip to main content

Ежегодно в рамках этой значимой акции наши пациенты получают возможность бесплатно пройти дерматоскопию и получить консультацию онкодерматолога Петра Сергеевича Васильченко. При проводимых онкодерматологических исследованиях в период «Дней диагностики меланомы» прошлых лет десяткам пациентам клиники были поставлены опасные для здоровья диагнозы. Первичный скрининг позволил выявить имеющиеся проблемы с невусами и принять своевременные меры по дальнейшему обследованию и лечению.

По данным Всемирной организации здравоохранения каждый год в мире количество заболевших увеличивается, летальный исход - в половине всех случаев. Меланома является причиной более 70% смертей от рака кожи. Один из основных факторов риска развития меланомы – избыточное воздействие ультрафиолетового излучения. Врачи предупреждают: избыток солнечных лучей может быть опасен и даже смертелен. Чрезмерное пребывание на солнце в детском возрасте значительно повышает риск развития заболевания. Ожог, вызванный длительным пребыванием под солнцем, повышает риск развития меланомы более чем в 2 раза. Искусственный загар также может привести к развитию рака кожи, поэтому лица моложе 18 лет не должны посещать солярий.

Записаться на бесплатный прием к онкодерматологу П.С.Васильченко в рамках благотворительной акции «День диагностики меланомы» можно на сайте www.melanomaday.ru